В конце августа эксперты РЭК начнут проверки трех организаций на предмет соблюдения условий, цели и порядка предоставления субсидий по льготным тарифам.
Определены сроки проверок для трех организаций

Сегодня на заседании правления Региональной энергетической комиссии Омской области были утверждены сроки проверок для трех организаций: МП г.Омска «Тепловая компания», МП «ЖКХ Марьяновское», ООО «Екатеринославское ЖКХ».
Проверочные мероприятия начнутся 31 августа и будут проводиться с целью контроля соблюдения субъектом проверки условий, цели и порядка предоставления субсидии.

Марина Олещук, начальник отдела контроля за соблюдением ограничений платы граждан РЭК Омской области, пояснила, что эксперты проверят достоверность документов, сведений и расчетов, на основании которых организации была предоставлена субсидия, определят размеры остатков субсидии. Также в их задачи входит выявление случаев изменения размера субсидии, если организация в соответствии с законодательством проводила корректировки или перерасчеты платы гражданам.

С начала текущего года ревизоры проверили уже 9 предприятий, получивших субсидии. Значительных нарушений не выявлялось.

16.08.2017 17:13