Правлением РЭК Омской области были утверждены два тарифа на техническую воду и тариф на водоотведение для потребителей организаций Седельниковского и Исилькульского районов.
Еще два тарифа на 2018 год будут ниже

Региональная энергетическая комиссия Омской области скорректировала долгосрочные тарифы на техническую воду для МКП «Седельниковское ПОКХ» Седельниковского района и МКУ «Сельский коммунальщик» Украинского сельского поселения Исилькульского района на 2018 год.

У «Седельниковского ПОКХ» тариф на техническую воду снизится на 5,83 %. Население с 1 января 2018 года будет платить за поставки технической воды 29,88 руб./куб. м (действующий тариф – 31,73 руб./куб. м). Снижение связано с исключением у предприятия расчетной предпринимательской прибыли: с нового года муниципальным предприятиям в связи с изменениями федерального законодательства такой бонус не положен.

Для «Сельского коммунальщика» тариф в первом полугодии 2018 года останется на уровне действующего (29,20 руб./куб. м), со 2 полугодия немного подрастет (на 4,08 %) и составит 30,39 руб./куб. м. Рост связан с необходимостью в соответствии с методикой установления тарифов применение индексов-дефляторов, указанных в Прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов Минэкономразвития Российской Федерации, а также с незначительным снижением объемов потребления воды.

Тариф на водоотведение МУП «Тепловая компания» г. Исилькуля с 1 января 2018 года снизится на 2 %, стоимость водоотведения с 53,40 руб./куб. м уменьшится до 52,26 руб./куб. м. Основная причина – сумма амортизации снизилась, что повлияло на остаточную стоимость имущества и размер налоговых отчислений по налогу на имущество.

24.08.2017 16:54