Правлением РЭК Омской области рассмотрены расходы новой сетевой организации и установлены тарифы по передаче электроэнергии для взаиморасчетов с другими сетевыми компаниями.
Установлены тарифы для новой сетевой организации

Предприятие соответствует критериям, установленным для сетевых организаций. При формировании расходов ООО «Сельхозэнерго» на содержание и эксплуатацию электрических сетей, с использованием которых будет осуществляться оказание услуг по передаче электрической энергии в 2017 году, эксперты органа регулирования исключили из предложения сетевой организации отдельных расходов на сумму свыше 20,3 млн рублей, признав эти расходы необоснованными.

Тарифы на услуги по передаче электроэнергии по сетям ООО «Сельхозэнерго» будут действовать с момента официального опубликования приказа РЭК Омской области и по 31 декабря 2017 года.

ООО «Сельхозэнерго» будет поставлять электроэнергию как организациям, так и населению. Переток электроэнергии у сетевой организации возникнет с филиалом ПАО «МРСК Сибири – «Омскэнерго» и АО «Омскэлектро». Для взаимодействия с каждым из партнеров установлены одноставочные и двухставочные тарифы на передачу электроэнергии.

06.09.2017 10:56