Правление РЭК скорректировало для поставщика тепла долгосрочный тариф.
Омской организации снизят тариф на теплоснабжение

Правление РЭК скорректировало для поставщика тепла долгосрочный тариф.

ООО «Современные технологии» производит тепловую энергию на своей газовой котельной, расположенной по ул. Дальней, для нужд собственного производства, а также поставляет тепло двум сторонним потребителям – юридическим лицам (ООО «Меркурий», ООО «Вавилон»).

Проанализировав деятельность предприятия за 2016 год, специалисты РЭК отметили снижение полезного отпуска у предприятия, что в совокупности с повышением стоимости электроэнергии могло привести к росту тарифа.
Однако эксперты также выявили, что по результатам регулируемой деятельности в 2016 году предприятие допустило наличие экономически необоснованных доходов. Фактически отопительный сезон составил 7 месяцев, а не 9, как было заложено в тарифе, а значит, необоснованные доходы должны быть изъяты из тарифа, что должно сказаться на снижении тарифа.

Совокупность этих факторов привела к небольшому снижению тарифа.

На весь 2018 год тариф на тепловую энергию составит 1977,16 руб./Гкал, что ниже действующего тарифа на 0,2 %.

06.09.2017 12:45