РЭК Омской области скорректировала долгосрочные тарифы для нескольких теплоснабжающих организаций.
Правление РЭК объявило Год потребителя: сегодня почти все тарифы установлены со снижением

Тарифная кампания по установлению тарифов на 2018 год набирает обороты. Сегодня правление РЭК Омской области рассмотрело тарифные заявки организаций, поставляющих тепло для организаций и бюджетных потребителей.

Так, с 1 января 2018 года у потребителей ООО «Алаботинское ЖКХ» тариф по сравнению с действующим «упадет» более чем на 17 %, у МУП «Бергамакское» – на 8 %. ООО «Шербакульское райпо» получило тариф ниже на 6,92 %, услуги ООО «Прииртышье» Нижнеомского района подешевеют на 5,18 %. Все организации население не обслуживают.

Снижение обусловлено в основном тем, что эксперты РЭК проверили, как использовали предприятия средства, полученные в тарифе 2016 года, и по итогам этого анализа исключили необоснованные расходы по отдельным статьям затрат. У муниципальных предприятий из валовой выручки была исключена предпринимательская прибыль в связи с изменениями в федеральном законодательстве.

В меньшую сторону изменится тариф на тепло и у АО «Омский завод транспортного машиностроения» (г.Омск), снижение составит с начала следующего года 11,4 %. Организация также не оказывает услуги населению, обслуживает только юридических лиц.

Сегодня также был установлен тариф на питьевую воду для потребителей ООО «Агай» (поставляет воду жителям с. Евгащино, д. Мешково, д. Колбышево). Рост тарифа минимальный – 3,75 %, или 34,88 руб. за кубометр (действующий тариф – 33,62 руб./куб. м).

12.09.2017 17:43