В конце марта РЭК начнет документарную проверку 6-ти ресурсоснабжающих организаций Омской области.
РЭК проверит организации – получателей субсидий

Сегодня на заседании правления Региональной энергетической комиссии Омской области были определены сроки проверок для 6-ти организаций региона, получивших субсидии по льготным тарифам в 2017 году. Проверочные мероприятия начнутся 30 марта и будут проходить в течение 30 дней до 14 мая.

Эксперты проанализируют, соблюдают ли предприятия условия, цель и порядок предоставления субсидий по льготным тарифам, которые получили в 2017 году. Специалисты РЭК проверят достоверность сведений и расчетов, на основании которых организации была предоставлена субсидия, определят размеры остатков субсидии.

В число организаций, которые должны предоставить в РЭК документы для проведения проверки, вошли ООО «Большереченские очистные сооружения» Большереченского района, ООО «Водоканал» Знаменского района, МУП «Коммунальник» Муромцевского района, ООО «Вода» и ООО «Тара-канал» Тарского района, а также ООО «Коммунсервис» Русско-Полянского района.

В прошлом году ревизоры проверили 34 предприятия, получившие субсидии. Значительных нарушений выявлено не было.

13.03.2018 16:34