Сегодня на заседании правления РЭК Омской области был установлен тариф на перевозки водным транспортом на навигацию 2018 года. ОАО «Омречпорт» утвержден тариф по маршруту «Центр – Зеленый Берег».
В преддверии навигации РЭК области начала устанавливать тарифы для речников

Тариф на перевозки пассажиров водным транспортом в пригородном сообщении по маршруту «Центр – Зеленый Берег», осуществляемые ОАО «Омречпорт», установлен на экономически обоснованном уровне.

Предельный тариф утвержден в размере 9,41 руб./ пасс.-км (НДС не предусмотрен). По сравнению с прошлым годом экономически обоснованная стоимость выросла на 7,5 %. Юлия Четвергова, начальник отдела транспортных и социально значимых услуг РЭК Омской области, отметила, что перевозки речным транспортом являются в регионе социальным видом услуг, поэтому субсидируются региональным Минпромом. Так, в прошлом году стоимость проезда для пассажира от начальной до конечной точки маршрута составляла 84 рубля, более половины расходов на организацию перевозки на себя берет бюджет Омской области. Теперь, после утверждения предельного тарифа, Минпром Омской области определит стоимость для пассажиров на текущий год с учетом субсидий.

Напомним, что в этом году начало навигации намечено на 1 мая.

29.03.2018 15:07