На заседании правления РЭК Омской области сегодня были утверждены сроки плановой выездной проверки для АО «Омские распределительные тепловые сети». Контрольное мероприятие будет проходить в течение 20 дней
Ревизоры РЭК проверят одно из крупнейших теплоснабжающих предприятий региона

Ревизоры РЭК проверят АО «ОмскРТС» в период с 9 апреля по 8 мая, мероприятие включено в ежегодный план проверочных мероприятий, который Региональной энергетической комиссией в установленном порядке согласован с Прокуратурой Омской области.

Как отметил начальник контрольно-ревизионного отдела РЭК Омской области Александр Яроцкий, предметом проверки станет соблюдение предприятием в 2017–2018 годах обязательных требований, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации в процессе осуществления регулируемых видов деятельности по теплоснабжению и горячему водоснабжению.

Эксперты проверят правильность применения установленных РЭК тарифов, достоверность, экономическую обоснованность фактических расходов предприятия, учитываемых при осуществлении регулируемой деятельности, соблюдение требований законодательства к ведению раздельного учета регулируемой и нерегулируемой деятельности, соблюдение стандартов раскрытия информации и требований об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, а также использование инвестиционных ресурсов, включаемых в тарифы.

03.04.2018 11:20