Правление РЭК Омской области сегодня утвердило размер платы за технологическое присоединение пяти строящихся жилых домов по ул. 1-я Островская к централизованной системе водоотведения.
Квартал жилых домов в Кировском округе Омска подключат к канализации

Стоимость техприсоединения к канализации комплекса новой застройки по ул. 1-я Островская в Кировском округе составит 7,8 млн рублей без учета НДС – это на 5 млн меньше, чем предложили в своем расчете специалисты ОАО «ОмскВодоканал»: эксперты РЭК Омской области скорректировали сметные расчеты предприятия и примененные в расчетах индексы-дефляторы, исключили стоимость работ по подготовке проекта планировки и межевания территории.

Как отметил заместитель председателя РЭК Омской области Алексей Тихомиров, «застройщик в соответствии с принятым РЭК решением произведет расчет с ОАО «ОмскВодоканал», а ОАО «ОмскВодоканал» выполнит комплекс мероприятий по подключению к водоотведению вновь возводимых жилых домов. Для существующих потребителей никакой дополнительной нагрузки установление платы не повлечет, как и для тех, кто приобретает жилье: кроме стоимости, которая согласована с застройщиком, дополнительных средств не потребуется. Расходы на техприсоединение застройщики учитывают еще на этапе планирования строительства».

Напомним, застройщиком территории является ООО «Строительно-монтажное управление – 9 Стройбетон «Космическое». Плата за техприсоединение к системам питьевого водоснабжения для этих домов была установлена в декабре 2016 года.

17.04.2018 14:26