Установлена плата за подключение к системе теплоснабжения комплекса из трех жилых домов по ул. 70 лет Октября и торгового центра по ул. Лукашевича к сетям АО «Омск РТС». Стоимость техприсоединения составит 44 и 149 млн рублей соответственно.
К теплу подключат три жилых дома и торговый комплекс

Строительство объектов планируется в Кировском округе. Срок ввода жилого комплекса запланирован на 1-й квартал 2022 года, торгового центра – на конец 2019 – начало 2020 годов.

Плата за подключение в индивидуальном порядке для жилого комплекса по ул. 70 лет Октября (жилые дома №№ 1, 2, 3 с помещениями офисов) установлена для застройщика ООО «Сибградстрой Инвест».

Эксперты РЭК исключили из расходов, предъявленных АО «Омские распределительные тепловые сети» к включению в плату порядка 21 млн рублей: скорректированы сметные расчеты, исключены неподтвержденные суммы налога на прибыль. Итоговая плата за подключение составит 43,92 млн рублей без учета НДС, подключаемая нагрузка – 3,0746 Гкал/час.

Застройщик ООО «Олимп» планирует подключить к системе теплоснабжения АО «Омск РТС» по индивидуальному проекту торговый центр, расположенный по ул. Лукашевича. Специалисты РЭК по итогам анализа заявки АО «Омск РТС» исключили из платы около 70 млн рублей.

Основания для исключения сумм аналогичные. Плата за техприсоединение составит 148,52 млн рублей без учета НДС, подключаемая нагрузка – 10,351 Гкал/час.

19.04.2018 16:34