Утверждены тарифы на техприсоединение к системе водоснабжения для ООО «Гидросети» Омского района. Тарифы установлены для двух типов прокладки водопроводных сетей диаметром 40 мм и менее: открытого и закрытого.
Тариф на техприсоединение к системе водоснабжения открытым способом для потребителей предприятия Омского района станет дешевле

Правлением РЭК установлены тарифы на подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе водоснабжения для ООО «Гидросети» Омского района.

Для сетей диаметром 40 мм и менее при открытом способе прокладки сетей водопровода тариф составит 1229,04 тыс. руб./км, причем по сравнению с прошлым годом она снизилась на 29 %. Это наиболее распространенный метод прокладки сетей, который используется для большинства потребителей.

Стоимость подключения с применением метода горизонтально направленного бурения (ГНБ) всегда была значительно дороже. Она подорожает еще на 25 % и составит 2462,93 тыс. руб./км. ГНБ применяется значительно реже, в основном в случаях, если необходимо сделать «прокол» под существующими коммуникациями, повреждать которые нельзя, например, под дорожным полотном.

19.04.2018 16:43