Штраф составил минимальную сумму, поскольку организация совершила правонарушение впервые.
Предприятие оштрафовали за непредоставление информации

ООО «Строительно-монтажный трест «Стройбетон» не предоставило в установленный законом срок (до 1 марта 2018 года) в РЭК информацию по реализации населению в 2017 году коммунальной услуги по горячему водоснабжению, чем нарушило п. 41 Основ формирования индексов изменения размера платы граждан на коммунальные услуги в РФ.

Информация собирается в целях мониторинга соблюдения в Омской области установленных ограничений по изменению платежей населения за коммунальные услуги (предельные индексы, средний индекс по региону).

Данный вопрос находится на особом контроле Правительства Российской Федерации и Федеральной антимонопольной службы. Отчетный свод по фактическим платежам граждан ежеквартально представляется на рассмотрение Президенту РФ. Соответственно, несвоевременное представление или непредставление сведений могут привести не только к срыву сроков, установленных федеральными органами, но и к формированию негативного имиджа Омской области на федеральном уровне.

Решением мирового судьи судебного участка № 9 в Кормиловском судебном районе Омской области, где зарегистрировано предприятие, «Стройбетон» был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ. Ввиду того, что такого рода правонарушение было совершено впервые, суд счел необходимым ограничиться минимальным штрафом – 3 тыс. рублей.

10.05.2018 09:10