Правлением РЭК Омской области утверждена плата за техприсоединение к централизованной системе теплоснабжения МП г.Омска «Тепловая компания» двух корпусов АО «Омское моторостроительное конструкторское бюро».
Рассмотрены две заявки на техприсоединение к системам теплоснабжения муниципального предприятия

Строящиеся испытательный комплекс и производственный корпус АО «ОМКБ», расположенные в Октябрьском округе, подключат к теплоснабжению в индивидуальном порядке в отсутствии технической возможности почти за 7,7 млн рублей без учета НДС. Для осуществления техподключения необходима перекладка 150 метров теплосетей с диаметра 500 мм на диаметр 600 мм.

Подключение будет производиться к сетям МП г.Омска «Тепловая компания». Специалисты РЭК Омской области исключили из расчетов платы за техприсоединение более 650 тыс. рублей, в том числе плата снижена за счет исключения стоимости проектных работ. Необходимо отметить, что это только составляющая платы за подключение данного объекта, для создания мощности от источника тепловой энергии необходимо установить плату для АО «Омск РТС». В настоящий момент рассмотрение дела по установлению платы идет к завершению, вопрос по ее утверждению будет рассмотрен на правлении 22 мая.

Правлением РЭК Омской области принято еще одно решение в отношении сетей МП г. Омска «Тепловая компания»: предприятию отказано в установлении платы за техприсоединение к централизованной системе теплоснабжения строящегося жилого дома на 277 квартир, расположенного в Октябрьском округе, в 140 м северо-восточнее здания по ул. Пархоменко, 21. Предприятие обратилось в РЭК с заявлением об установление платы за техприсоединение в индивидуальном порядке при отсутствии технической возможности подключения.

Регуляторы выявили, что отсутствие технической возможности подключения не подтверждается, пропускная способность тепловых сетей позволяет произвести техприсоединение. В связи с этим специалисты РЭК прекратили рассмотрение дела об установлении платы.

16.05.2018 11:29