Правление РЭК Омской области утвердило предельные тарифы на перевозки пассажиров и багажа на переправах, осуществляемые ГП Омской области «Знаменское дорожное ремонтно-строительное управление».
Тарифы на переправы утверждены для Знаменского района

РЭК Омской области проходит процесс утверждения экономически обоснованных тарифов на переправы через Иртыш.

Тарифы на перевозку пассажиров и багажа на паромных переправах установлены для ГП Омской области «Знаменское ДРСУ».

Для переправы в п. Усть-Шиш экономически обоснованная стоимость перевозки пассажиров и багажа на переправе (расположена на 1 302,5 км правого и левого берега р. Иртыш) составит 62,55 руб. за одну поездку (без учета НДС).

Предельный тариф на паромной переправе с. Знаменское (расположена на 1 362,5 км левого берега и 1 363,2 км правого берега р. Иртыш) установлен на уровне 54,89 руб. за одну поездку (без учета НДС).

Тарифы начнут действовать через 10 дней после официального опубликования приказа РЭК.

По сравнению с прошлым годом стоимость переправы в п. Усть-Шиш снизилась, с. Знаменское – выросла, однако пассажиры будут переправляться на другой берег Иртыша так же, как и в других районах, по социальным ценам.

Напомним, что тарифы на переправы, устанавливаемые РЭК Омской области, не равны стоимости поездки для пассажиров, поскольку деятельность по перевозке пассажиров на переправах в значительном объеме субсидируется из бюджета Омской области через региональное министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса.

Всего в Омской области действует 9 переправ: в Черлакском, Знаменском (п. Усть-Шиш, с. Знаменское), Большереченском (р.п. Большеречье), Усть-Ишимском, Тарском (с. Пологрудово), Тевризском (с. Бородинка, п. Белый Яр, р.п. Тевриз) районах.

17.05.2018 13:51