Правление РЭК Омской области рассмотрело заявку об установлении платы за техприсоединение к электрическим сетям АО «Омскэлектро» ресторана «Сибирские огни», плата составит около 25 тыс. руб. без НДС.
Ресторану «Сибирские огни» потребовалось увеличение мощности

Индивидуальному предпринимателю Станиславу Коробкину потребовалось увеличение максимальной мощности ресторана «Сибирские огни» по ул. Красный путь, 63 по индивидуальному проекту.

Максимальная мощность объекта после проведения работ составит 650 кВт, в том числе вновь присоединяемая мощность - 280 кВт. Техприсоединение будет осуществляться к электрическим сетям АО «Омскэлектро». Для увеличения мощности потребуется проведение ряда организационных мероприятий, мероприятия по строительству объектов электросетевого хозяйства в проекте отсутствуют.

Расходы на мероприятия по реконструкции подстанции и проектные работы на общую стоимость 2,3 млн руб. без учета НДС могут быть учтены органом регулирования при установлении тарифов на услуги по передаче электрической энергии (в соответствии с пунктом 87 Основ ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденных постановлением Правительства РФ от 29.12.2011 № 1178).

Плата за технологическое присоединение ресторана к электрическим сетям установлена на уровне 24,9 тыс. руб. без учета НДС.

17.05.2018 14:08