Сегодня на заседании правления РЭК Омской области было рассмотрено и удовлетворено предложение АО «Омскэлектро» по утверждению дополнительной стандартизированной ставки по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям.
АО «Омскэлектро» утверждены дополнительные стандартизированные ставки

Чтобы установить дополнительные ставки, РЭК Омской области потребовалось внести изменения в приказ от 26 декабря 2017 года № 615/82 «Об установлении платы за технологическое присоединение к территориальным распределительным электрическим сетям на территории Омской области на 2018 год».

Стандартизированные ставки и ставки на мощность были дополнены в связи с тем, что у АО «Омскэлектро» появились заявители, для которых невозможно было рассчитать плату за техприсоединение к электрически сетям при наличии действующих ставок.

Например, соответствующие разделы были дополнены мероприятиями по строительству кабельных линий двух видов: при прокладке в траншее и при прокладке методом горизонтального наклонного бурения сшитым полиэтиленом, с одной алюминиевой жилой сечением от 100 до 200 кв. м. Также появились дополнительные ставки по строительству двухтрансформаторных подстанций и различных пунктов секционирования.

При этом РЭК Омской области скорректировало расходы по утверждению ставок, предлагаемые предприятием, в меньшую сторону.

22.05.2018 12:05