В формировании платы участвуют две организации – АО «Омск РТС» и МП г.Омска «Тепловая компания». На прошлой неделе правление РЭК утвердила плату для сетей «Тепловой компании», сегодня была рассмотрена конечная плата с учетом источника тепловой энергии АО «Омск РТС».
Установлена плата за подключение к теплу объектов моторостроительного конструкторского бюро

Подключить к источнику тепловой энергии планируется испытательный комплекс, строительство которого ведется в рамках реализации инвестиционного проекта во исполнение поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Суммарная подключаемая тепловая нагрузка объекта заявителя (АО «ОМКБ»), а это два строящихся корпуса (административно-технологический и производственный корпус, расположенные на земельном участке в 71 м юго-западнее относительно здания столовой по ул. Окружная дорога, 3 в Октябрьском округе г. Омска), составит 2,147 Гкал/ч.

Экспертами РЭК Омской области были исключены из выручки на техприсоединение расходы на проведение мероприятий по подключению объектов заявителей в сумме 918,1 тыс. руб. без учета НДС, в том числе расходы АО «Омск РТС» в сумме 264,8 тыс. руб. в связи с необоснованным завышением затрат и расходы МП г. Омска «Тепловая компания» в сумме 653 тыс. руб. согласно распоряжению РЭК Омской области от 15.05.2018 № 54-Р.

Плата для АО «ОМКБ» по индивидуальному проекту при отсутствии технической возможности подключения составит около 7,7 млн руб., без учета НДС.

23.05.2018 11:41