В Региональной энергетической комиссии Омской области утверждена плата за подключение к системе теплоснабжения АО «Омск РТС» строящегося жилого дома на 277 квартир для Минобороны Российской Федерации.
Строящийся жилой дом подключат к теплу за 22,5 млн рублей

Заявитель, Министерство обороны Российской Федерации, при отсутствии технической возможности подключения планирует подключить к централизованной системе теплоснабжения в индивидуальном порядке жилой дом в Октябрьском округе (в 140 м северо-восточнее здания по ул. Пархоменко, 21). Суммарная подключаемая тепловая нагрузка объекта составит 2,2125 Гкал/ч.

Для создания технической возможности подключения необходимо строительство теплотрассы протяженностью 145 метров, а также строительство 2-й очереди теплотрассы «Релеро».

Эксперты РЭК Омской области отказали во включении в плату расходов на общую сумму порядка 16,6 млн рублей. Часть расходов регуляторы посчитали необоснованным завышением затрат, а также произошли корректировки сметных расчетов стоимости мероприятий и применения индексов-дефляторов.

Размер платы за подключение в индивидуальном порядке составил 22,5 млн руб. без учета НДС.

Представители АО «Омск РТС» согласились не со всеми корректировками РЭК, приложили к протоколу заседания правления особое мнение и отметили, что не все обоснования РЭК им понятны. Заместитель председателя РЭК Омской области Алексей Тихомиров пообещал, что орган регулирования направит ресурсоснабжающей организации более подробную разъяснительную информацию, почему в плату не были включены расходы по агентскому договору между АО «ТГК № 11» и АО «Омск РТС».

29.05.2018 14:16